Static Control

 

Расходные материалы от компании StaticControl пользуются популярностью по всему миру, благодаря своему высочайшему качеству и новейшим технологиям, используемым в производстве. В последние годы продукция стала узнаваемой и в нашей стране. Компания Мак является Официальным Реселлером StaticControl в Казахстане. Чтобы наши клиенты и читатели сайта смогли больше узнать о продукции StaticControl, мы решили взять интервью у менеджера по дистрибуции в странах Восточной Европы Sophie Lillie.  

- Расскажите, какие особенности имеет продукция вашей компании?

- Мы – единственная компания на вторичном рынке, которая контролирует полный цикл разработки систем компонентов и тонера. В США, в штате Северная Каролина, расположены наши заводы и научно-исследовательский центр мирового класса, оснащенный таким оборудованием, как электронно-сканирующий микроскоп, рабочая станция с использованием фокусированного ионного пучка для выбивания атомов материала из образца, аналитическая тонерная лаборатория и тд.). Мы досконально и на всех уровнях изучаем систему ОЕМ (оригинальный производитель оборудования) до начала разработки собственных систем. После завершения стадии исследования системы ОЕМ мы переходим к стадии эффективного планирования качества продукции (APQP) для определения требований, которым должен соответствовать будущий продукт, процедур и механизмов обеспечения постоянства качества. Никто не обладает большим опытом, ноу-хау и такой группой талантливых ученых для разработки и производства компонентов, систем и картриджей высочайшего класса.

- Вкратце, расскажите о новых технологиях, которые используются в вашей продукции

- Большой соблазн начать перечислять наиболее интересные технологические победы компании StaticControl, так как есть что сказать по каждой группе товаров. И сделать это вкратце не получится. Поэтому приведу один пример. Когда HP выпустила семейство принтеров JetIntelligence в 2014, мы увидели совершенно новую систему формирования изображения, чего не было на рынке печати довольно долгое время. Процесс риверсивного инжениринга этой системы был нетривиальной задачей, но еще сложнее было разработать наши собственные решения, не нарушая многочисленные патенты НР. Для этого требовались значительные инновации с нашей стороны. Мы говорим о чрезвычайно сложной технологии, использованной в чипах, к тому же на очень маленькой плате – это был самый мелкий чип в индустрии; шестерни привода фотобарабанов, защищенные очень тщательно продуманными патентами; мелкий тонер с очень круглыми частицами в пакетах, которые также служат в качестве дополнительной мешалки тонера после начала работы картриджа плюс новая геометрия картриджа и компонентов. К счастью, StaticControlсправился с этой задачей, и сегодня поставляет все необходимые продукты для индустрии восстановления. У нас уже был патент на фотобарабаны, которые у нас называются SafeDrive(запатентованная шестерня и механизм установки в принтер). Наша производственная и научная база позволила разработать наши новые тонеры, которые обеспечивают качество печати оригинала. Наш многолетний опыт производства чек и уплотнительных лезвий позволил разработать собственный самогерметирующийся тонерный пакет, который устанавливается в картридж. И конечно же были разработаны все новые ролики и лезвия. В результате мы предлагаем, как всегда, рынку полную систему для восстановления этих картриджей.

- В каких странах ваша продукция наиболее популярна?

- Наши продукты известны и востребованы, как самое надежное решение во всем мире. При этом надо отметить, что США остается для нас самым большим рынком. Все началось там в Сэнфорде, Северная Каролина, 30 лет назад, там по сей день располагается наша всемирная штаб-квартира, заводы и исследовательские лаборатории.

- Какие картриджи и расходные материалы выгодней для покупателя – дешевые или дорогие?

- Трудно и опасно обобщать возможности получения прибыльности или выгоды базируясь только на цене. Существует очень много переменных, которые играют роль и отражаются на прибыльности. Тот факт, что мы стали предлагать нашим партнерам готовые картриджи, обусловлен тем, что наша задача состоит в обеспечении всеми продуктами и решениями, которые могут потребоваться компаниям, занимающимся восстановлением. А также другим игрокам вторичного рынка для создания возможности получения идеального ассортимента для компаний и оптимизации расходов и доходов. Многие компании, занимающиеся восстановлением картриджей, используют наши готовые картриджи для дополнения их собственных продуктовых линеек, для изучения спроса на рынке по новым картриджам, для роста бизнеса в целом, в то время как они могут сосредоточится на повышении эффективности  восстановления картриджей, которые они уже производят. Это позволяет каждой компании достичь той точки прибыльности, которая им нужна – то есть, сочетание разных типов деятельности и различных продуктов создает больше шансов на выживание и прибыльность компании

- Как вы думаете, в условиях кризиса, для компаний выгодней низкая цена или высокое качество?

- Успех кроется в нахождении и продаже суммарной потребительской ценности. Самые дешевые на рынке товары легко продавать, но трудно добиться повторяемости закупок клиентов, которые недовольны качеством, и эта стратегия не может быть долговременной, подрывает доверие покупателей. Товары самого высокого качества обеспечивают стабильность и долговременную лояльность покупателей, но иногда цены бывают гораздо выше рынка, что просто не дает возможности конкурировать, и количество таких лояльных покупателей может значительно уменьшится. В StaticControl мы в течение десятилетий работали над повышением нашей эффективности для того, чтобы постоянно снижать издержки и, соответственно, цены, в то же время, сохраняя качество наших продуктов. Наши высококачественные, разумно позиционируемые по ценам для каждого рынка продукты, являются ключевым строительным блоком, на базе которого наши наиболее успешные партнеры строят свой бизнес добавляя свою собственную ценность через услуги, сервис, знания и внимание к покупателям и их индивидуальным потребностям.

 - С какими сложностями сталкивается ваша компания на казахстанском рынке?

- Есть такая пословица: “ Из дешевой рыбы – дешева и уха”. Из-за близости к Китаю, рынок наводнен некачественной продукцией по невероятно дешевым ценам. Я не говорю об эрозии рынка, скорее о продуктах, которые по определению не могут стоить тех денег, за которые их продают, и соответствовать каким-либо цивилизованным стандартам, не говоря о полном нарушении патентов оригинальных производителей. Качественные продукты выгоднее покупателю. Они позволяют реселлеру сохранять хорошо обученных сотрудников, которые в состоянии оказывать квалифицированную поддержку клиенту, позволяют производителям развивать научный и производственный потенциал для разработки новых продуктов.

Выполняя задачу по оптимизации административно-хозяйственных расходов, многие руководители начинают с экономии бюджета на канцтовары и расходные материалы. Такая «экономия» приводит к недовольству и возмущению сотрудников, сбою жизнеобеспечения деятельности офиса, снижению производительности труда, ухудшению имиджа компании. Культура проведения торгов, где основным критерием является цена – широко открывает дверь для некачественной продукции от поставщиков, которые не хотят или уже давно не имеют ресурсов для цивилизованного развития рынка. С каждым новым тендером происходит очередной виток падения цен и, соответственно, качества. Это одна из сложностей работы на казахстанском рынке, с которыми сталкиваемся мы как компания, которая никогда не будет искать компромиссы, если речь идет о качестве, и предлагает только качественную продукцию даже в дешевом сегменте, так и наши партнеры, задача которых ­– помогать покупателям приобретать товары с заявленными потребительскими качествами и повторяемостью этого качества от одной поставки к другой.  

- Какие перспективы вы видите для своей продукции в Казахстане?

- Мы живем в интересное время, и нас всех ждут перемены. Оригинальные производители не перестают вкладывать огромные средства в разработки новых технологий для защиты своих картриджей и повышения прибыли, которую не удается повысить на продаже печатающих устройств из-за жесткой конкуренции и стремления сохранить или повысить долю рынка. Все производители техники меняют свои продуктовые линейки, и производство совместимых расходных материалов для этих продуктов без нарушения патентов ОЕМ является нетривиальной задачей, и под силу только компаниям с высоким научным потенциалом и возможностями очень серьезных капиталовложений. Кроме того, все производители техники разрабатывают новые энергосберегающие решения, при этом увеличивая производительность машин и снижая себестоимость страницы. Здесь речь идет об очень сложных тонерах и новых инженерных решениях при производстве картриджей, не говоря о чипах. StaticControlпредоставляет такие решения рынку, и в этом наша сила. Итак, мы видим перспективы в продаже наших продуктов для восстановления картриджей и картриджей для устройств с новыми высокими технологиями.

C другой стороны, мы уже видим значительный рост наших продаж существующих популярных продуктов благодаря тому, что, чем больше покупателей попробовали StaticControl, тем большими приверженцами бренда они становятся, так как качество StaticControlнеизменно.

Кроме того, мы ожидаем и уже наблюдаем очень серьезный рост продаж новых совместимых картриджей производства StaticControl и Найнстар (StaticControlвходит в состав Найнстар Корпорейшн вместе с компаниями Lexmark, Apex, Pantum, SeineTechnology)

Рынок Казахстана для нас очень интересен и перспективен, и мы надеемся на серьезное расширение своего присутствия.

- Какую продукцию от вашей компании можно купить в Казахстане

- Наша корпорация предлагает рынку более 30 тысяч продуктов для восстановления лазерных и струйных печатающих устройств, а также восстановленных и новые совместимых картриджей, являясь самым крупным производителем и поставщиком высококачественной продукции в мире. Любой их этих продуктов может поставляться на казахстанский рынок нашими партнерами. Естественно, что наши партнеры не могут поддерживать склад всего, что производит StaticControl, но стараются поддерживать запасы наиболее распространенных массовых продуктов, которыми являются универсальные тонеры MPT5, MPT7 и TRH1505OS2/OS3, а также более дешевый универсальный тонер MPT8 для НР, самый качественный химический универсальный цветной тонер MPTCOL, универсальный тонер для Samsung – SAMUNIVи Samuniv3, очень популярные универсальные тонеры для Kyocera. Особенностью казахского рынка, пожалуй, является то, что покупатели предпочитают универсальные тонеры специализированным из-за удобства и более низкой цены.

Также со складов в Казахстане можно приобрести фотобарабаны с запатентованными шестернями привода ZeroTwistи SafeDrive, валы первичного заряда, не покрывающиеся налетом примесей тонера – NVRTAB (патент SCC), ракеля, дозирующие лезвия, магнитные оболочки со сверхпрочным графитным покрытием, системы компонентов Colorcontrol, универсальные чипы (патент SCC). Естественно пользуются популярность чипы StaticControlна новые сложные для вторичного рынка линейки оригинальных производителей, например, чипы и другие компоненты, а также картриджи для JetIntelligenceHP. Наши партнеры всегда могут поставлять на рынок востребованные продукты, и мне хотелось бы привлечь внимание покупателей к новым технологиям, где StaticControlвсегда находится в авангарде и предоставляет решения наиболее сложных технических проблем.

- Спасибо за интервью!

 


По вопросам приобретения расходных материалов и консультации,
звоните (727) 2665512, +7 777 747 1127 или заходите на сайт www.maktorg.kz.

Прайс-лист

Скачай прайс-лист в удобном формате!